День студенческого самоуправления на факультете

В преддверии  международного Дня студента и Дня преподавателя высшей школы на факультете 16 ноября 2023 традиционно прошёл день студенческого самоуправления. Инициатором проведения данного мероприятия выступили Студенческий совет и профбюро факультета.

День самоуправления — это уникальная возможность проверить свои организаторские и коммуникативные способности, «примерить» роль руководителя, ведь скоро в настоящей профессиональной деятельности студентам предстоит самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность, руководить коллективом сотрудников, быть им во всем примером. Подобная практика развивает инициативность студентов, помогает сформировать такие важные качества как ответственность, терпение, умение управлять и работать в коллективе.

Проведение различных занятий, решение организационных вопросов – в этот день студенты полностью погрузились в управленческую и преподавательскую деятельность.

Представителям студенческого совета и профбюро нашего факультета  Гусевой Ксении, Мисниковой Алене, Лавреновой Елене, Корзуновой Юлии, Решетухе Марии были наделены роли руководства факультета.

Приступив к выполнению доверенных обязанностей, дублёры ощутили на себе груз ответственности и осознали, как много вопросов возникает у руководителей в течение всего одного дня. Однако, несмотря на временную смену руководства, все структуры факультета работали плодотворно и динамично.

Ребята следили за организацией учебного процесса, проверяли посещаемость, анализировали аттестационные ведомости, принимали участие в различных запланированных мероприятиях, и даже сталкиваясь с какими-то непредвиденными обстоятельствами, самостоятельно находили пути решения.

В роли преподавателей в этот день выступили Гусева Ксения, Лавренова Елена, Плужной Степан, Мавлютов Дмитрий, Матюхин Даниил, Мацкевич Валерия, которые проводили учебные занятия со студентами 1 курса согласно расписанию и планов конспектов, подготовленных совместно с действующими преподавателями.

По итогам дня всем студентам была предоставлена возможность поучаствовать в беспроигрышной лотерее, где в качестве лотов было множество памятных подарков с символикой нашего университета. Все участники получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

День самоуправления еще больше сплотил обучающихся разных курсов, где каждый смог почувствовать себя частичкой большой и дружной физматовской семьи!

Дорогие студенты! Желаем вам успешной сессии, повышенной стипендии, крепкого здоровья, неугасаемого оптимизма и профессиональных успехов.