Встреча представителей АО Карачевский завод «Электродеталь» с выпускниками нашего факультета

10 апреля 2023 года в читальном зале нашего университета состоялась встреча студентов физико-математического и естественно-географического факультетов с представителями АО Карачевский завод «Электродеталь».

В рамках договора о сотрудничестве с университетом инновационный подход в работе завода открывает возможности для реализации профессиональных компетенций при трудоустройстве студентов БГУ. В большей мере этому способствуют ключевые позиции сотрудничества, направленные на опережающий характер подготовки специалистов на основе интеграции научной, образовательной и производственной деятельности, гарантирующей конкурентоспособность на рынке труда и образовательных услуг.

В своем выступлении начальник Учебно-производственного центра завода Екимова Наталья Александровна рассказала, что в основе реализации потенциала предприятия лежат инновационные мировые технологии и эксклюзивные разработки на базе собственного конструкторского бюро, благодаря которым завод по праву является одним из лидеров отечественной радиоэлектронной промышленности. Ассортиментный ряд выпускаемой продукции включает в себя соединители для печатного монтажа, под ленточный кабель, обжимку, объемный монтаж, пресс-формы и штампы и др.

Лаборатории и подразделения, занимающиеся разработкой и проектированием электрических и прямоугольных низкочастотных и комбинированных соединителей для различных отраслей промышленности очень нуждаются в кадрах, которые готовят в стенах Брянского государственного университета.

Специалист отдела кадров  Т.В. Прохорова  подробно осветила особенности начального этапа трудовой деятельности и возможности их минимизации при приеме на работу, а так же перспективы трудоустройства на предприятии.

Выступления гостей вызвали огромный интерес обучающихся. Особенно их заинтересовала информация об недавних выпускниках вуза, которые в настоящее время работают на предприятии. В том числе и наш гость, начальник Учебно-производственного центра завода Н.АЕкимова  в прошлом выпускник физико-математического факультета БГУ.

По итогам встречи ряд студентов выразил желание связать свою судьбу с АО Карачевский завод «Электродеталь».