Всероссийский фестиваль НАУКА 0+ на площадке нашего факультета

На нашем факультете продолжает работу крупнейшая в регионе площадка Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ — одного из масштабных просветительских проектов в области популяризации науки. Фестиваль, организованный под эгидой Минобрнауки РФ, является значимым событием в рамках объявленного Десятилетия науки и технологий в России.

Программа мероприятий рассчитана на самую широкую аудиторию. Главная идея – заинтересовать подрастающее поколение работой ученых, преподавателей, показать результаты исследовательской деятельности, привлечь в науку талантливую молодежь. Разнообразные форматы мероприятий призваны стать для многих еще одним стимулом раскрытия собственного интеллектуального и творческого потенциала.

Наш факультет стал площадкой для проведения таких мероприятий как:

Наименование мероприятияЦелевая аудиторияМодератор
Интеллектуальная игра «Ум за разум»студентыРоманенко Захар, студент 4 курса 6 группы, председатель СНО ФМФ
Физический квестстудентыМитрошенков Н.В., заведующий кафедрой экспериментальной и теолретической физики, Ломачев Егор, 3 курс 3 группа, член СНО ФМФ
Семинар-квиз «Технологии искусственного интеллекта сегодня и завтра»студентыКубанских О.В., доцент кафедры информатики и прикладной математики, Карбанович О.В., старший преподаватель кафедры информатики и прикладной математики
Мастер-класс «Мастерская геометрических фигур»студентыМалинникова Н.А., доцент кафедры математического анализа, алгебры и геометрии

Мы приглашаем к активному участию в программе Фестиваля школьников и абитуриентов, студентов и аспирантов, специалистов и преподавателей — всех, кто интересуется устройством мира, последними открытиями в науке и перспективами её развития.