Вручение сертификатов обучающимся в Малой физико-математической академии

Завершилось обучение на первой ступени Малой физико-математической академии. В торжественной обстановке 32 учащимся 9-10 классов школ г. Брянска (МБОУ СОШ № 8, 11, 45, 53, 64) были вручены сертификаты участников академии.

Малая физико-математическая академия – это открытая площадка для диалога между школьниками, проявляющими интерес и способности к математике, физике и информатике и ведущими учеными и преподавателями физико-математического факультета нашего университета.

В ходе обучения в Малой академии учащиеся решали прикладные математические и физические задачи, а также задачи в области программирования и ИКТ, под руководством наставников-профессионалов знакомились с научно-исследовательскими и учебными лабораториями физико-математического факультета, принимали участие в различных интерактивных занятиях и мастер-классах.

В реализации специально подготовленной для школьников программе приняли участие преподаватели физико-математического факультета И.А. ЛагеревД.А. ПогонышеваВ.А. БеднажН.В. МитрошенковН.М. МахинаН.А. МалинниковаН.А. ИвановаН.В. МоисеевС.В. СимуковаС.В. Чиспияков.

Вручая сертификаты школьникам, завершившим первую ступень обучения, руководитель Малой физико-математической академии доцент В.А. Беднаж тепло и сердечно поздравила ребят, выразив уверенность, что в следующем учебном году при освоении второй ступени обучения в академии, слушатели углубят свои знания в естественно-научных дисциплинах.

Выпускники поблагодарили руководство факультета, преподавателей, которые работали с ними, за возможность повысить уровень знаний в области математики, физики и информатики, а также за помощь в выборе будущей профессиональной деятельности.