Виртуальная выставка «Графика вокруг нас»

Всемирный день компьютерной графики отмечается в третий день декабря. Праздник посвящен специалистам, занятым в разработке и моделировании технологий 3D. Дата выбрана неслучайно — она единственная в году начинается со знакового сочетания символов «3D» (3 December).

В честь данного дня кафедра информатики и прикладной математики совместно с кафедрой теории и методики профессионально-технологического образования организовала для студентов физико-математического и факультета технологии и дизайна виртуальную выставку «Графика вокруг нас». Студенты расширили свои знания о компьютерной графике, ее возможностях, о том, какую роль она сейчас играет в жизни каждого из нас. Кроме этого были продемонстрированы графические работы по основным видам компьютерной графики: векторной, растровой и трехмерной. После студентам было предложено создать свою графическую работу – воплотить свою идею в жизнь, выбрав наиболее предпочтительный для них вид компьютерной графики.