Ушла из жизни Галина Михайловна Калинина

14 декабря 2021 года на 88-м году жизни скончалась старейший работник университета Галина Михайловна Калинина.

Галина Михайловна родилась 4 августа 1934 года. В далеком 1952 году, окончив школу, Галина Михайловна Калинина связала свою судьбу с физико-математическим факультетом Новозыбковского педагогического института. Студентка, секретарь комсомольской организации факультета, лекционный демонстратор, ассистент, заведующая кабинетом методики обучения физике – таков ее долгий, более чем полувековой, путь в стенах родного вуза.

Г.М. Калинина внесла большой вклад в организацию и внедрение в учебный процесс физического демонстрационного и лабораторного эксперимента; в трудные девяностые, в условиях дефицита оборудования, ей проделана большая работа по обеспечению  сохранности физических приборов. Дисциплинированный, добросовестный, исполнительный специалист, готовый оказать помощь в любую минуту, сотрудник кафедры, пользующийся непререкаемым авторитетом – так говорят о Галине Михайловне коллеги и многочисленные выпускники факультета.

Отдавая дань памяти Галине Михайловне Калининой, коллеги, ученики, все те, кто знал ее, работал с ней бок о бок, склоняют в скорби свои головы, искренне соболезнуют родным и близким. Светлая память о Галине Михайловне  сохранится в сердцах ее многочисленных учеников и коллег.