Участие во Всероссийском экологическом субботнике

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В настоящее время Всемирный день Земли отмечается в более чем 190 странах мира. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. В этот день во всех регионах нашей необъятной Родины проходит Всероссийский экологический субботник.

Субботники – это добрая традиция, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, о своем родном городе. Коллектив нашего факультета активно принял участие в традиционном субботнике на территории родного университета.

Особенность данного мероприятия – активное участие в жизни факультета и университета. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции. Участие в такой экологической акции позволяет стать частью позитивных изменений в родном районе, городе и в России в целом.

Студенты нашего факультета под руководством декана факультета А.В. Савина привели в порядок главную университетскую площадь: убрали ветки, побелили деревья, отмыли от грязи памятник Учителю, фонарные столбы, фасад университета, вывезли крупногабаритный мусор и пр.

Приятно видеть результат своего труда, когда каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория радует глаз всех окружающих. Субботник прошел воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь окружающий нас мир – это наш дом.

Все поработали на славу! Спасибо всем участникам субботника!