Участие в XV Всероссийской студенческой олимпиаде по теории и методике обучения физике

С 26 по 28 апреля 2021 года в Челябинске проходит XV Всероссийская студенческая олимпиада по теории и методике обучения физике для студентов вузов, осуществляющих подготовку по направлению 44.03.01 44.03.05 «Педагогическое образование», профиль «Физика» «Физика. Информатика».

Наш вуз представлен командой физико-математического факультета под руководством кандидата педагогических наук, доцента С.В. Симуковой. Олимпиада проходит в дистанционном формате с использованием платформы Zoom и включает в себя: 1) теоретический тур, состоящий из трех видов заданий; 2) два конкурса – самодельных приборов и научных докладов студентов; 3) командное соревнование по теории иметодике обучения физике. Для конкурсных испытаний студентами физико-математического факультета В.А. АгуновойС.В. БабаринойО.А. КопытовойВ.Ю. Хобуновой и Е.А. Штырхуновой подготовлены видеозаписи демонстраций по теме «Напряженность и потенциал электрического поля», а также самодельный прибор «Электронный ключ и реле времени», научный доклад, посвященный проблеме формирования у учащихся ориентировочных основ действий при решении задач на применение первого закона термодинамики к различным процессам.

Желаем нашей команде творческих успехов