Участие в Международной научно-практической конференции

В рамках реализации программы мероприятий Года науки и технологий и Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» преподаватели и студенты нашего факультета в онлайн-формате приняли участие в Международной научно-практической конференции «Формирование мышления в процессе обучения естественнонаучным, технологическим и математическим дисциплинам», прошедшей на площадке Уральского государственного педагогического университета.

В работе конференции приняли участие ученые, методисты, педагоги, студенты и аспиранты из городов России, Америки и Китая. Работа проходила в двух секциях «Формирование мышления в процессе обучения естественнонаучным дисциплинам» и «Формирование мышления при обучении математике и информатике», в ходе которых обсуждались актуальные проблемы формирования мышления школьников в процессе обучения, реализации технологии смешанного обучения при изучении высшей математики и физики, развития креативного мышления в процессе освоения информационных технологий, проведения лабораторных работ по физике при дистанционном обучении, содержания школьного курса физики и его учебного и методического обеспечения, геймификации как инструмента развития мышления школьников при обучении физике, преодоления на уроках физики бытовых устойчивых заблуждений, называемых мисконцепциями и др.

На заседании секции «Формирование мышления в процессе обучения естественнонаучным дисциплинам» под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры экспериментальной и теоретической физики С.В. Симуковой в режиме видеоконференцсвязи с докладами выступили студенты 2 курса магистратуры направления подготовки «Педагогическое образование» профиль «Физическое образование» Т.В. Красавина и А.С. Нестеров, представившие результаты своей научно-экспериментальной работы.