Участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню студента

25 января, в День российского студенчества, наши преподаватели и студенты традиционно приняли участие в цикле мероприятий, приуроченных данному празднику. В домовом храме нашего университета по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в престольный праздник, состоялось соборное богослужение в честь молитвенной памяти мученицы Татианы, являющейся покровительницей всех обучающихся.

Божественную Литургию возглавил благочинный Брянского градского церковного округа и настоятель храма протоиерей Сергий Рысин. Его Высокопреподобию сослужили иерей Илия Чикалин, иерей Димитрий Чикалин и диакон Иоанн Симанков.

Далее на катке спортивного комплекса «Десна» состоялось традиционное спортивно-массовое мероприятие для обучающихся университета «Ледовое шоу». Программа шоу включала праздничное катание на коньках в сочетании с интересными интерактивными конкурсами. Почетными гостями мероприятия стали заместитель председателя Брянской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Г.В. Шапотько, проректор по социальной работе и молодежной политике А.И. Артюхов и председатель профкома студентов М.И. Маляров.

Гости пожелали участникам наслаждаться студенческой порой, проявлять свои таланты и умения в различных областях деятельности. «Ледовое шоу» не только подарило студентам атмосферу праздника, заряд энергии и позитива перед предстоящей учёбой, но и позволило запечатлеть незабываемые моменты прекрасной студенческой поры.

В завершении дня на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск» состоялся товарищеский хоккейный матч. Проведение игры в честь праздника стало уже доброй традицией. На льду комплекса выступили фигуристки, солисты Брянской областной филармонии Илья СеледцовПавел Тонких и ансамбль народной музыки «Ватага». Перед собравшимися развернули огромный триколор. В открытии матча приняли участие глава Брянской области Александр Богомаз, заместители Губернатора Брянской области Ирина Агафонова, Валентина Миронова, Николай Лучкин, врио заместителя Губернатора Брянской области Виталий Свинцов, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук, заместитель председателя областной Думы Виталий Беляй, сенатор РФ Галина Солодун, Герой России Александр Постоялко и глава города Брянска Марина Дбар.

Губернатор Александр Богомаз приветствовал собравшихся. Обращаясь к студентам, он отметил, что студенческие годы — это лучший, интереснейший период их жизни. Глава региона отметил, что в период студенчества человек получает опыт и знания, необходимые ему в дальнейшем. Он пожелал молодежи успехов, достижения всех поставленных целей.

На лед вышла команда правительства Брянской области во главе с капитаном А.В. Богомазом и студенческая сборная команда Брянской области, капитаном которой является студент Брянского государственного технического университета Семен Шнейдер. Игра получилась интересной и напряженной — она подарила много положительных эмоций игрокам и болельщикам. Матч завершился со счетом 10:6 — победила команда правительства Брянской области.