Участие в акции «Свеча памяти»

Традиционно накануне Дня памяти и скорби 21 июня делегация вуза во главе с ректором нашего университета А.В. Антюховым приняла участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», которая состоялась на площади Воинской Славы Кургана Бессмертия. Это ежегодное мероприятие, участники которого зажигают свечи в честь отдавших жизнь во имя мира.

После проведения литургии участники акции выложили пятиконечную звезду как символ Победы в память о павших на фронтах Великой Отечественной войны, а также почтили их память минутой молчания.

По завершению акции «Свеча Памяти» у подножия Кургана Бессмертия состоялась акция «Огненные картины войны». Участники создали масштабную картину, на которой солдат Красной армии передает великое знамя Победы бойцу специальной военной операции с надписью: «Победили тогда, победим и сейчас!». Макет изображения был создан студентами факультета технологии и дизайна нашего университета под руководством профессора кафедры дизайна и художественного образования В.В. Волкова.