Студенты нашего факультета — победители конкурса на получение именной стипендии «Лидер СНО»

С целью создания условий для реализации потенциала начинающих исследователей и поддержки молодёжных научных инициатив по решению Ученого Совета нашего университета уже второй год подряд обучающимся выплачивается именная стипендия «Лидер СНО».

Именная стипендия представляет собой единовременную денежную выплату и присуждается на конкурсной основе. В этом году основанием для назначения стали результаты научно-исследовательской деятельности обучающихся за 2023 г. и участие в реализации Научно-образовательного проекта «#Студент #Наставник #Открытие», поддержанного грантом Минобрнауки России.

По итогам заседания экспертной комиссии в число именных стипендиатов вошли начинающие исследователи нашего факультета, чьи работы были представлены на площадках всероссийских и международных конференций, форумов, конкурсов НИР, и лидеров студенческих научных обществ, которые провели значимую работу по популяризацию научно-исследовательской деятельности среди студенческой молодежи:  Колесников Степан, Романенко Захар, Корчагина Анастасия, Максименко Никита.

Торжественная церемония вручения сертификатов на выплату именной стипендии прошла в рамках II Национального молодежного форума «XXI век: время быть учёным».

Именные стипендиаты поблагодарили родной университет за поддержку, за возможность стать частью университетских научно-исследовательских коллективов и представлять результаты своей работы на площадках различного уровня, за бесценный опыт организации научных и научно-просветительских мероприятий.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!