Студенты факультета – лауреаты XXXII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

С 26 мая по 1 июня 2024 года в г. Саратове прошел XXXII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Проект реализуется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» и Правительства Саратовской области.

В 2024 году фестиваль приурочен к Году семьи в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина о популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей, а также был тематически связан с 90-летием со Дня рождения первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина: слоганом фестиваля, который выбрали сами участники, стала фраза «Студвесна. Ближе к звездам».

В течение 4 конкурсных дней 3600 участников из 80 регионов России представили около 1 500 конкурсных номеров. Студенты соревновались в 50 номинациях по 10 направлениям, в том числе и «Региональная программа».

В составе делегации Брянской области – 31 обучающийся нашего университета из 40 представителей творческой молодежи региона. В рамках творческих направлений фестиваля студенты нашего университета продемонстрировали на суд квалифицированных экспертов 11 творческих номеров.

В рамках вокального направления на сцену Саратовской консерватории поднялась студентка нашего факультета
К. Белокопытова в номинации «Народный вокал (стилизация)» с песней «Буян-ветер», аспирант факультета А. Нестеров исполнил вокальную композицию «Unchain my heart» в номинации «Эстрадный вокал (зарубежная песня)».

Эксперты фестиваля подчеркнули высокое исполнительское мастерство студентов нашего университета и пожелали не останавливаться на достигнутом и развивать свой творческий потенциал.

Поздравляем ребят с заслуженными наградами и желаем успехов на творческом пути!