С Днём преподавателя высшей школы!

Дорогие наши преподаватели!

19 ноября 2021 в России в Год науки и технологий впервые отмечают День преподавателя высшей школы, который установлен Приказом Минобрнауки России №992 от 01 ноября 2021 «Об установлении профессионального праздника – День преподавателя высшей школы».

«Преподавать – означает не только передавать знания, но и заинтересовать, разбудить стремление к новому, научить правильно задавать вопросы и находить ответы. Во все времена задачей преподавателя было вдохновить и разжечь любознательность, верно направить и помочь достигнуть амбициозных целей. А сегодня преподаватель еще и находится на фронтире научных знаний, делится со студентами передовым опытом в сфере научных исследований и разработок. Чтобы подчеркнуть ценность и востребованность труда преподавателей, их значимую роль в воспитании молодежи, мы учреждаем новый профессиональный праздник. Он будет отмечаться ежегодно 19 ноября, в день рождения Михаила Ломоносова –великого русского ученого, основавшего первый в стране университет», – отметил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Каждый из вас вносит свой вклад в процесс развития и модернизации российской высшей школы. От вашего энтузиазма, профессионализма, инициативности, творчества и ответственности зависит успех преобразований, которые обеспечат нашей науке и образованию достойное место в системе знаний и инноваций!

Желаем вам жизненного оптимизма, здоровья и вдохновения для новых свершений! Пусть интересные научные идеи и блестящие успехи будут во всех ваших начинаниях!