«Пушкинская карта» — новый шаг к культурным ценностям

С 1-го сентября 2021 на территории России заработала программа «Пушкинская карта», которая позволяет студентам и старшим школьникам оплачивать билеты на различные культурные мероприятия.
Обучающиеся физико-математического факультета с удовольствием воспользовались такой возможностью. Ребята не только оформили карты, но уже успели посетить музеи и выставки нашего родного города.
21 октября студенты 1 курса физико-математического факультета направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Физика. Информатика» под руководством своих кураторов посетили выставку «Русское искусство XIX-XX веков» в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре.

Студенты увидели полотна А. Саврасова, В. Поленова, В. Маковского, а также идеализированно-лирические пейзажи Ю. Клевера, живописные композиции Г. Шегаля, А. Осьмеркина, А. Лентулова и других художников.
Каждый обучающийся, посетивший выставку, вышел из музея только с положительными эмоциями. Студенты отметили, что благодаря проекту «Пушкинская карта» станет возможным более частое посещение различных культурных мероприятий г. Брянска.