Публичная лекция профессора П.А. Попова для учащихся школ Дубровского района

В рамках мероприятий профориентационной работы 13 января 2022 года состоялась встреча доктора физико-математических наук, профессора кафедры экспериментальной и теоретической физики нашего факультета, ведущего научного сотрудника СНИЛ «Физико-химические свойства твёрдых тел» П.А. Попова со старшеклассниками МБОУ «Дубровская №1 средняя общеобразовательная школа имени генерал-майора И.С. Никитина».
Выбор данной школы стал не случайным, Павел Аркадьевич является ее выпускником и регулярно проводит встречи, научно-познавательные лекции и мастер-классы с обучающимися школ Дубровского района Брянской области. В ходе встречи П.А. Попов ярко и доступно рассказал ученикам 9-11 классов о своей научной работе по выращиванию и исследованию кристаллов, продемонстрировал их образцы школьникам, чем вызвал у них неподдельный интерес. Павел Аркадьевич убедительно аргументировал преимущества поступления и обучения на физико-математическом факультете БГУ имени академика И.Г Петровского. Он ответил на вопросы обучающихся и пригласил на экскурсию в университетскую лабораторию факультета.
Администрация и коллектив школы благодарят профессора П.А. Попова за эту замечательную профориентационную встречу, яркую публичную лекцию по популяризации науки среди молодёжи.