Профориентационная встреча с учащимися 10-11 классов МБОУ «СОШ №4»

27 сентября 2023 г. состоялась выездная профориентационная встреча преподавателя кафедры «Информатики и прикладной математики» физико-математического факультета профессора Елисеевой Е.В. с учащимися 10-11 классов МБОУ «СОШ №4» г. Брянска и учителями.

Целью профориентационной встречи являлось установления контактов с представителями университета для оказания поддержки учащихся в процессе выбора ими сферы и профиля будущей профессиональной деятельности,а также создания условий для формирования готовности старшеклассников к профессиональному самоопределению.

В процессе профориентационной беседы Елисеева Е.В. познакомила присутствовавших обучающихся и учителей с историей, отличительными особенностями и достижениями одного из старейших факультетов университета, направлениями подготовки, которые реализует физико-математический факультет, с их востребованностью на рынке труда,возможностях дальнейшего трудоустройства и карьерного роста выпускников. Елена Владимировна проинформировала будущих абитуриентов о возможностях, формах и сроках обучения и пригласила школьников на занятия в «Малую физико-математическую академию».