Профориентационная встреча с учащимися школ г. Дятьково

24 октября в рамках плана мероприятий профориентационной работы факультета состоялась встреча доктора физико-математических наук, профессора кафедры экспериментальной и теоретической физики П.А. Попова с обучающимися 10-11 классов общеобразовательных школ г. Дятьково Брянской области.

В ходе мероприятия Павел Аркадьевич познакомил участников с историей факультета и его структурой, возможностями становления и развития личности студента в стенах университета, с направлениями и профилями подготовки бакалавров, магистров, аспирантов, реализуемыми на факультете, правилами приема поступления, формами обучения, учебными и исследовательскими проектами выпускников, подчеркнул актуальность естественно-научного образования в современной конъюнктуре отраслевого рынка труда, а так же раскрыл особенности научных исследований в области тепловых свойств кристаллов.

Особый интерес у школьников вызвала информация о недавних выпускниках вуза, которые в настоящее время успешно трудятся во всех сферах экономики не только нашей страны, но и за рубежом, занимают руководящие должности на различных уровнях государственной и муниципальной гражданской службе, а также являются учредителями собственных компаний.

Школьники высказали живой интерес к теме продолжения своего образования и задавали разнообразные вопросы о нюансах проведения приемной кампании, о льготах при поступлении на бюджет, о возможности трудоустройства, поскольку выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого, от продуманного выбора работы во многом зависит будущее человека, правильно выбрать профессию – значит найти свое место в жизни.

Наш факультет всегда рад принять новых студентов и помочь им вырасти в профессиональном плане, а также содействовать их личностному росту и стать успешными.