Приглашаем на круглый стол «Физико-математические науки определяют будущее»

В преддверии 300-летия Российской академии наук и Дня российской науки 7 февраля в 14.45 в читальном зале университета состоится круглый стол «Физико-математические науки определяют будущее», целью которого является реализация идеи наставничества в науке, привлечение к научной работе молодых исследователей.

В рамках мероприятия предполагаются доклады как известных ученых факультета, так и молодых начинающих исследователей, которые познакомят присутствующих со своими открытиями, изобретениями, реализуемыми перспективными проектами в науке и технике.

Программа круглого стола включает доклады, посвященные становлению и развитию РАН, известным академикам-уроженцам Брянской области, а также выступления руководителей научных подразделений факультета, отражающие специфику проведения исследований и возможность построения научной карьеры в рассматриваемой области знаний:

• «Российская академия наук – флагман развития науки в России» (заместитель председателя СНО факультета Максименко Н.),
  • «Академики – уроженцы Брянской области» (руководитель организационного сектора СНО факультета Корчагина А.),
  • «Теория и практика современных исследований в области физико-химических свойств твердых тел» (д.ф.-м.н., профессор Попов П.А.),
  • «Физика конденсированного состояния – основные положения и перспективы исследований» (к.ф.-м.н., доцент Матовников А.В.),
  • «Теория конечных групп – фундаментальное направление современной алгебры» (д.ф.-м.н., профессор Сорокина М.М.),
  • «Теория функций комплексного переменного как одно из перспективных направлений математического анализа» (к.ф.-м.н., доцент Родикова Е.Г.) и другие доклады.

Приглашаем преподавателей, студентов, аспирантов и молодых учёных принять участие в научном событии!