Физкультурно-оздоровительное мероприятие «За здоровый образ жизни»

В преддверии празднования  Дня преподавателя высшей школы преподаватели и сотрудники нашего факультета 16 ноября 2022 года приняли участие в  физкультурно-оздоровительном мероприятии университета «За здоровый образ жизни».

Физико- математический факультет  представили заместитель декана по воспитательной работе и общим вопросам И.А. Мезенцева , преподаватели и сотрудники кафедры математического анализа, алгебры и геометрии  С.В. Чиспияков, Е.В. Тасоева, Г.В. Серая, Д.Г. Новикова, кафедры экспериментальной и теоретической физики К.С. Пилипенко, Е.А. Попова , кафедры информатики и прикладной математики С.П. Солдатченков.

Организатором спортивного праздника выступила кафедра физического воспитания факультета физической культуры и первичная профсоюзная организация работников БГУ. В мероприятии приняли участие преподаватели, сотрудники всех факультетов.

С приветственным словом к участникам обратился проректор по образовательной деятельности, кандидат педагогических наук, доцент  А.И. Калоша, председатель первичной профсоюзной организации работников, доцент кафедры русского языка, кандидат филологических наук  О.С.Тарико,  заведующая кафедрой физического воспитания, кандидат педагогических наук, доцент О.Н.Шкитырь, которые пожелали хорошего настроения и успешного прохождения всех этапов соревнований.
Программа  спортивного мероприятия была довольно насыщенной. Участникам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, обручами, где они смогли проявить свои спортивные навыки, продемонстрировать способности в скорости, ловкости, умении работать в команде.

Спортивный задор и желание добиться победы для каждой команды захватывали участников спортивных испытаний.  Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Судьи, болельщики и зрители с трепетом следили за ходом событий и очень переживали за свои команды.

По окончании спортивных испытаний, были подведены итоги, определены победители.  По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Первое место заняла команда «Спартанцы» — 24 балла, капитан команды Чиспияков С.В., доцент кафедры математического анализа алгебры и геометрии.

Второе место команда «Патриоты» — 21 балл, капитан команды Тарико П.В., доцент кафедры русской, зарубежной литературы.

Третье место команда «Соколы» — 18 баллов,   капитан  команды Гончаров Е.В., заместитель декана филологического факультета.

Все участники состязаний получили заслуженные призы и награды.

Мероприятие «За здоровый образ жизни» объединило преподавателей и сотрудников университета и подарило им массу положительных эмоций. Соревнование стало настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!