Праздничный концерт, посвященный 92-летию университета, факультета и Дню учителя

3 октября 2022 года в актовом зале на нашем факультете состоялся праздничный концерт, посвященный 92-летию со дня образования нашего университета и Дню учителя. На торжественном мероприятии собрались ветераны педагогического труда, преподаватели нашего вуза, педагоги школ г. Брянска, студенты и аспиранты физико-математического факультета, а также те, для кого Учитель – это одна из важнейших профессий в современном обществе, кто испытывает чувство благодарности к своим учителям, кто разделяет с ними радость нашего праздника.

Со словами приветствия к участникам мероприятия обратился декан физико-математического факультета, доцент А.В. Савин, который обратил внимание на то, что физико-математический факультет вносит весомый вклад в развитие естественно-научного образования в университете. Ученые, преподаватели и студенты физико-математического факультета всегда стремятся к новым достижениям, делая все возможное для развития факультета и университета в целом. Особые слова благодарности Александр Владиславович адресовал ветеранам педагогического труда, а также всем тем, кто на разных этапах истории факультета способствовали его поступательному развитию.

А.В. Савин поздравил преподавателей, сотрудников, студентов, аспирантов нашего факультета с предстоящим профессиональным праздником Днем учителя, пожелав всегда идти вперед, быть настойчивыми и целеустремленными, продолжать самосовершенствоваться и открывать новые грани своих способностей и талантов, внедрять инновации и передовые технологии в образовательный и научный процесс.

Преподавателям, посвятившим большую часть своей жизни делу образования и воспитания молодежи на физико-математическом факультете, С.В. Трубникову и Е.В. Максименко деканом факультета были вручены благодарственные письма и памятные подарки ко Дню учителя.

Хорошее настроение и творческое вдохновение всем собравшимся подарили в этот день вокальный ансамбль студентов физико-математического факультета «Яркая музыка», солисты А. НестеровД. ЯчменеваА. ЗенцоваА. МакавьеваК. Белокопытова, студенты 1 курса М. Белышева с народным танцевальным номером «Заковырки» и В. Гаспарян с лирической композицией «Летний дождь» и многие другие.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке. Со сцены прозвучали слова благодарности и признательности преподавателям в стихах А. Дементьева «Не смейте забывать учителей» (А. Чесалин) и А. Пушкина «Краев чужих неопытный любитель» (Экайе Глоди). Творческие коллективы физико-математического факультета продемонстрировали яркие и талантливые выступления, чем, несомненно, порадовали своих педагогов.

С праздником вас, дорогие преподаватели! Низкий поклон Вам за труд и усердие!