Поздравляем с Днём российского студенчества

25 января ежегодно мы отмечаем самый замечательный праздник — день студента, как символ окончания сессии и торжество молодости. Этот день российского студенчества совпадает с православным праздником — Татьяниным днем. И посему студенты почитают Святую Татиану, как свою покровительницу.

Студенческий праздник — День студента — официально появился в начале 19 века после Указа Николая I, в котором он распорядился праздновать подписание акта об открытии университета. До этого, еще 25 января 1755 года (12 января по старому стилю), императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета», и день 25 января стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета.

В этот особенный день хочется пожелать студентам сохранить на всю жизнь студенческую дружбу, жизнелюбие и задор! Бодрости духа, оптимизма, успехов в учебе, новых творческих удач и научных свершений! Учитесь, дерзайте, мечтайте, воплощайте в жизнь самые креативные идеи! Пусть покровительница студенчества — святая Татьяна — сопутствует вам во всех добрых начинаниях!