Подведены итоги студенческой олимпиады по алгебре

В рамках Дней науки в БГУ с 24 по 27 апреля на нашем факультете проводилась студенческая олимпиада по алгебре, целью которой стало выявление талантливых студентов, имеющих глубокие знания по алгебре, а также умения и навыки применения алгебраических методов в различных областях дискретной математики.

Организаторами данного мероприятия выступила кафедра математического анализа, алгебры и геометрии в лице и.о. заведующего кафедрой, кандидата физико-математических наук, доцента В.А. Беднаж, доктора физико-математических наук, профессора М.М. Сорокиной, кандидата физико-математических наук, доцента С.В. Путилова.

В открытии мероприятия приняла участие заместитель декана по научной работе, кандидат педагогических наук, доцент Г.В. Серая, пожелавшая участникам настойчивости и целеустремленности при решении заданий олимпиады.

Участники олимпиады стали обучающиеся 1-2 курса направлений подготовки «Педагогическое образование» (профиль «Математика»), «Прикладная математика и информатика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии».

Олимпиадные задания представляли собой разноуровневые задачи по различным разделам алгебры как теоретического, так и прикладного характера.

Экспертную оценку олимпиадных работ осуществляло жюри в составе ведущих преподавателей кафедры математического анализа, алгебры и геометрии.

По итогам проверки работ победителями олимпиады стали:

Направление «Педагогическое образование» (профиль «Математика»)

1 место – Зайцева Ульяна, Емельяненко Анастасия, 1 курс 4 группа;

2 место – Савченко Ирина, 1 курс 4 группа;

3 место – Колесникова Елизавета, Корзунова Юлия, Терехова Дарья, 1 курс 4 группа.

Направления «Прикладная математика и информатика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии»

1 место – Чирков Александр, 2 курс 2 группа;

2 место – Горкунов Николай, 2 курс 1 группа, Матюхин Даниил, 2 курс 2 группа.

Победителей и призеров олимпиады поздравила и.о. заведующего кафедрой, кандидат физико-математических наук, доцент В.А. Беднаж, которая пожелала студентам дальнейших успехов в учебе и научно-исследовательской работе.