Отбор кандидатов в научную роту

9 сентября состоялась встреча призывников, обучающихся на выпускных курсах физико-математического факультета, с адъюнктом отдела научной работы и подготовки научно-педагогических кадров Краснодарского высшего военного орденов Жукова и Октябрьской Революции краснознамённого училища имени генерала армии С.М. Штеменко (КВВУ) Александром Горбачевым. Представители научно-исследовательского центра и других подразделений КВВУ организуют и традиционно проводят подобные встречи в гражданских вузах со студентами по военно-профессиональной ориентации и агитации для прохождения военной службы по призыву в научной роте. Старший лейтенант А. Горбачев рассказал студентам об условиях функционирования научной роты военного училища. Было особо отмечено, что кандидаты на службу по призыву в научной роте проходят строгий отбор по высокому среднему баллу диплома и по категории годности к военной службе не ниже Б-4, а также необходимы опыт в научно-технической работе и желание призывника продолжить военную службу по контракту после завершения срочной службы. Студенты физико-математического факультета, заинтересовавшиеся службой в научной роте КВВУ, заполнили соответствующие документы.