«Наука как искусство 2.0» Арт-кластер «Таврида»

В рамках инициативы Десятилетия науки и технологий в Крыму на площадке Арт-кластера «Таврида» состоялся образовательный заезд «Наука как искусство 2.0», в программу которого вошли шесть разноплановых арт-школ по таким направлениям как арт-энергетика, «Наука звука», научные коммуникаторы, «ИИ и Искусство», инновационная гастрономия и архитектура малых форм.

В делегацию нашего университета вошли активисты Студенческого научного общества БГУ — студенты нашего факультета Вероника Зарубина, Анастасия Корчагина.

«Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Росмолодежи. Партнерами образовательного заезда «Наука как искусство 2.0» выступили АНО «Национальные приоритеты» — оператор «Десятилетия науки и технологий», Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах, а также Всероссийский проект поддержки талантливой молодежи и молодых ученых «Менделеевская карта».

Образовательный заезд «Наука как искусство 2.0» молодёжного туристическо-просветительского кластера объединил более 360 молодых ученых и начинающих исследователей, представителей творческих индустрий из 69 регионов России.

На протяжении недели участники образовательной программы под руководством профессионалов разных областей исследовали тонкую грань между наукой и искусством и создавали оригинальные междисциплинарные проекты, объединившие творческие и научные идеи.