Научно-просветительная лекция «Стереометрия вокруг нас» для учащихся «Гимназия № 7»

28 сентября  2023 года в рамках профориентационной работы в  МБОУ «Гимназия № 7» имени Героя России Сергея Василева  г.Брянска была проведена научно-просветительная лекция «Стереометрия вокруг нас». Подготовку и проведение лекции осуществляла кафедра математического анализа алгебры и геометрии физико-математического факультета  Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского. В качестве лектора выступал доцент кафедры С. В.Чиспияков.

На данном мероприятии присутствовали учителя  и учащиеся 10-11-ых классов  МБОУ Гимназия № 7, студенты 4 курса  физико-математического факультета направления подготовки «Педагогическое образование» профиль «Математика», доцент Белорусского государственного университета имени  Максима Танка Л.Л. Тухолко, профессор кафедры математического анализа алгебры и геометрии физико-математического факультета  Брянского государственного университета И.Е.Малова

На встрече учащиеся могли также задать интересующие их вопросы о направлениях подготовки, реализуемых на физико-математическом факультете. Ребята получили много полезной фактической информации, которая поможет им принять правильное решение. Школьникам, имеющим склонности и проявляющим интерес к физико-математическим дисциплинам, было предложено пройти обучение в Малой физико-математической академии.