Научно-практическая конференция «Современные тенденции развития технологий разработки программного обеспечения»

22-24 ноября 2021 года на базе кафедры информатики и прикладной математики нашего факультета состоялась научно-практическая конференция «Современные тенденции развития технологий разработки программного обеспечения». Конференция стала дискуссионной площадкой для обмена опытом, презентаций работ, общения и знакомства с последними тенденциями в области применения современных средств и технологий разработки программного обеспечения.

Обсуждение вопросов проходило в рамках двух секций «Программная инженерия» и «Технологии GUI», где было представлено 37 научно-практических докладов. В первую очередь секции ориентированы на начинающих исследователей, представляющих свои исследовательские и прикладные проекты.

Доклады представили: студенты 4 курса бакалавриата по направлениям подготовки 01.03.02 Прикладная математика и информатика (профиль Системное программирование и компьютерные науки), 02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии (профиль Сетевые технологии), магистранты 2 курса 01.04.02 Прикладная математика и информатика (профиль Прикладные Интернет-технологии), научно-педагогические работники кафедры И.А.Лагерев, Н.А. Иванова, О.В. Кубанских, С.Е. Саланкова, А.Е. Чижевский, Е.А. Рослякова, О.В. Карбанович, Е.Н. Пузырева, специалисты в сфере разработки программного обеспечения.

По результатам работы конференции планируется издание сборника научных трудов.