Наши студенты – победители межфакультетского патриотического фестиваля «Мы – будущее России!»

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, 4 мая 2023 года на площадке стадиона нашего университета состоялся межфакультетский патриотический фестиваль «Мы – будущее России!». Организаторами данного мероприятия выступила кафедра физического воспитания в лице старший преподавателей Г.А. Гуторовой, О.Н. Опалевой и Ю.А. Украинцевой. В мероприятии приняли участие студенты 1-х курсов нашего факультета и финансово-экономического факультета.

Программа фестиваля предусматривала выполнение различных заданий, связанных с сохранением исторической памяти о Великой Отечественной Войне и ее узловых событий, а также направленных на развитие морально-волевых качеств, ловкости, сноровки и формирование устойчивых мотивов, направленные на сохранение и укрепления здоровья. Среди предложенных заданий можно выделить: «Военно-патриотические песни», «Исторический десант», «Мы о войне стихами говорим», «Полоса препятствий», «Метание гранаты», «Перенос пострадавшего» и др.

По итогам соревнований наши студенты заняли весь пьедестал почета:

1 место – Савченко Ирина,

2 место – Зайцева Ульяна,

3 место – Белышева Мария.

Победителей и призеров памятными подарками наградила заведующая кафедрой физического воспитания кандидат педагогических наук, доцент. О.Н. Шкитырь, которая пожелала ребятам быть достойными наших отцов, дедов и прадедов, равняться на их мужество и стойкость, а также доброго здоровья, мирного неба и дальнейших спортивных достижений!