Наши студенты — обладатели гран-при и лауреаты регионального фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна- 2024»

В период с 18 по 22 апреля 2024 г. прошел региональный фестиваль «Студенческая весна» среди образовательных организаций высшего образования. В фестивале приняли участие более 300 студентов из 6 брянских вузов и филиалов. Самым многочисленным творческим коллективом среди его участников стал творческий коллектив нашего университета.

В течение 3 конкурсных дней состоялись выступления в рамках нескольких направлений: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр» и «Творческая программа». Выступления творческих коллективов оценивали ведущие деятели культуры и искусства региона, представители департамента внутренней политики Брянской области, победители и лауреаты областных, окружных и всероссийских творческих конкурсов.

18 и 19 апреля прошли конкурсные отборы в вокальном, инструментальном, танцевальном и театральном направлениях, а также были представлены номера в рамках оригинального жанра. Программа нашего университета была самой насыщенной и включала более 30 разножанровых номеров.

21 апреля состоялся показ творческих программ, где приняли участие более 40 студентов творческого коллектива университета.

24 апреля в концертном зале «Дружба» Брянской областной филармонии состоялся гала-концерт регионального фестиваля.

На главную сцену города поднялись исполнители лучших творческих номеров всех конкурсных дней фестиваля, среди них более 80 студентов-представителей творческих коллективов нашего университета.

В торжественной церемонии награждения приняли участие председатель комитета Брянской областной Думы по молодёжной политике, физической культуре и спорту, герой России А.В. Постоялко, временно исполняющий обязанности по руководству департаментом внутренней политики Брянской области М.В. Гудов, начальник управления молодёжной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Е.С. Щерба.

По итогам конкурсных дней студенты нашего факультета, входившие в творческий коллектив БГУ, стали победителями и призерами в следующих номинациях:

Вокальное направление:

Гран-при — Карина Белокопытова, 3 курс 4 группа;

Вокально-инструментальный ансамбль, малые составы:

Лауреат II степени — Дарья Ячменева (1 курс магистратуры), Ангелина Туркова (1 курс 3 группа);

Эстрадный вокал (Отечественная песня), малые составы:

Лауреат II степени — вокальный ансамбль «Яркая музыка» (Светлана Плотникова, Дарья Ячменева, Карина Белокопытова, Анастасия Макавьева, Виктория Гаспарян);

Инструментальное направление:

Струнные инструменты, соло:

Лауреат III степени — Максим Сенин, 1 курс 6 группа;

Клавишные инструменты, малые составы:

Лауреат III степени — Ангелина и Диана Турковы, 1 курс 3 группа.

Участники фестиваля были награждены памятным кубком и дипломам, ценными призами.

По результатам регионального фестиваля будет отобрана делегация Брянской области для участия в XXXII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в городе Саратове с 26 мая по 1 июня, в состав которой войдут обучающиеся нашего факультета.

Поздравляем наш коллектив с победой и желаем успехов на творческом пути!