Мастер класс по применению технологий виртуальной реальности

21 сентября 2021 года в университете состоялся мастер класс по применению технологий виртуальной реальности и методологии создания цифровых двойников в профессиональной и повседневной деятельности. В качестве эксперта выступил проректор по инновационной работе профессор И.А. Лагерев. В мероприятии приняли участие представители студенческого научного общества физико-математического факультета.

В ходе мастер-класса были рассмотрены вопросы современного цифрового моделирования объектов и технологических процессов, применения цифровых двойников и цифровых теней при решении различных научных и производственных задач. Отдельное внимание было уделено использованию информационных BIM-моделей. Применение теоретического материала на практике было показано на примере научных исследований в области канатных транспортных систем, которые проводятся в нашем университете.