«Закон, по которому нам жить!»

12 декабря на нашем факультете состоялось просветительское мероприятие «Закон, по которому нам жить!», целью которого стало повышение правовой грамотности студентов, актуализация знаний о своих правах и обязанностях в соответствии с законами Конституции РФ и их исполнением.
Организаторами и модераторами данного мероприятия выступили заместитель декана факультета по воспитательной работе и общим вопросам И.А. Мезенцева, а так же представители студенческого совета физико-математического факультета Гнилевская Елена и Гончаров Станислав.
Участники меропритяия вспомнили главные положения Конституции России, закрепленные в ней права человека, политические термины. В просветительском видео студентам было продемонстрировано история возникновения Конституции, основные этапы становления Конституции, как основного закона страны.
Также обучающиеся нашего факультета приняли участие в Vll просветительской акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», целью которой является повышение общей правовой грамотности и знания основного закона России.
Подводя итоги хочется сказать, что каждый гражданин своего государства должен знать о главном законе, исполнять свои права и обязанности в соответствии с законами Конституции.