Команда нашего факультета — победитель соревнований по эстетической гимнастике

12 апреля 2024 года в спортивном зале нашего университета впервые  прошли соревнования по эстетической гимнастике.

Эстетическая гимнастика — вид спорта, основанный на стилизованных, естественных движениях всего тела и включающий гармонические, ритмические и динамические элементы, выполняемые с естественной грацией и силой.

Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры физического воспитания, главный судья — старший преподаватель Мастер спорта по спортивной акробатике Н.А. Лобанова.

В соревновании приняли участие обучающиеся 1-3 курсов нашего факультета и факультета истории и международных отношений.

С вступительным словом выступила заведующая кафедрой физического воспитания кандидат педагогических наук доцент О.Н. Шкитырь. Она поздравила участников с открытием соревнований в новом виде спорта в БГУ и пожелала спортивных успехов.

В соревновании среди дуэтов призером стал дуэт «Импульс» нашего факультета.

В командном первенстве наш факультет стал победителем соревнований.

Соревнования по эстетической гимнастике — это грандиозное зрелище. Каждая соревновательная программа — маленький спектакль, соединяющий в себе спорт, пластику, грацию, современную и классическую хореографию, командный дух. Главное здесь – через язык тела передать характер, мысль, идею, красоту, чувства. Импульсом для появления танца должен стать язык души.

Желаем нашим девсонкам участникам успехов и дальнейших побед!!!