Карина Белокопытова – участник Всероссийского студенческого форума «Твой Ход — 2023»

В Москве состоялась церемония закрытия Всероссийского студенческого форума «Твой Ход — 2023». Организаторами мероприятия выступили Министерство науки и высшего образования РФ, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), президентская платформа «Россия — страна возможностей». Соорганизаторы — Всероссийский студенческий проект «Твой Ход», Российский Союз Молодежи, программа «Больше, чем путешествие». Форум объединил 2,2 тыс. студентов из 80 регионов России.

В 2023 году тематика форума — «Твоё время возможностей». Ключевой смысл: «Время возможностей для каждого начинается прямо сейчас». Все треки форума были посвящены студенческим возможностям и форматам их реализации.

В рамках церемонии закрытия были подведены итоги Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», Российской национальной премии «Студент года-2023», общероссийского образовательного форума «Россия студенческая».

Обращаясь к участникам форума, заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова сказала: «Наше студенческое сообщество, ребята, которые приехали на форум, вызывают восхищение и гордость. Они действительно классные, энергичные, амбициозные. И я уверена, что они точно знают, какой ход будет следующим для них. Форум объединил очень много событий не только для студентов, но и для тех, кто помогает им реализовывать возможности. Например, прошел Всероссийский конгресс проректоров, курирующих молодежную политику в вузах. И я хочу сказать огромное спасибо всем, кто развивает экосистему воспитания и образования, а также главным драйверам всех этих процессов — нашим замечательным и талантливым студентам! Верьте в себя, мечтайте, созидайте и уверенно делайте свой ход».

Также в церемонии приняли участие председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике и руководитель платформы ДОБРО.РФ А. Метелев, генеральный директор Российского общества «Знание» М. Древаль, первый заместитель генерального директора президентской платформы «Россия — страна возможностей» А. Агафонов, директор по информационным технологиям Госкорпорации «Росатом» Е. Абакумов.

Наш университет в работе форума «Твой ход» представили финалисты Российской национальной премии «Студент года», среди которых студентка нашего факультета Карина Белокопытова. В рамках событий форума   студенты посетили лекции, мастер-классы, приняли участие в конкурсных испытаниях, которые были организованы на площадках Московского политехнического университета, Российского университета дружбы народов, «Дома молодежи».

Также в рамках мероприятия делегация нашего университета посетила экспозиции Брянской области и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, представленные на Международной выставке-форуме «Россия».