Итоговое занятие Малой физико-математической академии

17 мая состоялось итоговое занятие в Малой физико-математической академии. В процессе обучения в академии школьники решали прикладные математические и физические задачи, а также задачи в области программирования и ИКТ, под руководством преподавателей-наставников кафедр факультета знакомились с научно-исследовательскими и учебными лабораториями физико-математического факультета, принимали участие в различных интерактивных занятиях и мастер-классах.

С приветственным словом к учащимся обратились заместитель декана факультета, кандидат педагогических наук, доцент Г.В. Серая и руководитель Малой физико-математической академии, кандидат физико-математических наук, доцент В.А. Беднаж, которые тепло и сердечно поздравили ребят, выразив уверенность, что они не остановятся на достигнутом результате и будут углублять свои знания в естественно-научных дисциплинах и продолжат свое обучение в стенах нашего факультета.

Выпускники академии поблагодарили руководство факультета, преподавателей, которые работали с ними, за возможность повысить уровень знаний в области математики, физики и информатики, а также за помощь в выборе будущей профессиональной деятельности.

В завершении занятия всем участникам Малой академии были вручены сертификаты.