Итоги студенческой олимпиады по математике

В рамках Дней науки в БГУ c 17 по 23 марта на нашем факультете состоялась студенческая олимпиада по математике, целью которой стало выявление талантливых студентов, имеющих глубокие знания, умения и навыки в области математики. Организаторами данного мероприятия выступила кафедра математического анализа, алгебры и геометрии в лице заместителя декана по научной и инновационной работе, доцента В.А. Беднаж и доцента кафедры Н.М.Махиной. Участниками олимпиады стали обучающиеся 1-4 курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры физико-математического, естественно-географического и финансов-экономического факультетов.

Олимпиада проходила в очном формате в 2 этапа: на первом (теоретическом) этапе участникам было предложено решить тестовые задания с использованием электронной системы обучения БГУ по различным разделам математической науки; на втором этапе участникам, набравшим максимальные баллы на первом этапе, было предложено письменно решить математические задачи прикладного характера, раскрывающие межпредметные связи математики с другими науками, такими как геометрия, физика, химия, экономика и др.

По итогам проверки работ победителями олимпиады стали:

Бакалавриат. Непрофильные направления

1 место – Левшаков Богдан, студент 1 курса естественно-географического факультета направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «География и Биология»;

2 место – Коростелёва Екатерина, студентка 3 курса финансово-экономического факультета направления подготовки «Экономика», профиль «Экономическая безопасность»;

3 место – Селиванова Ольга, студентка 3 курса финансово-экономического факультета направления подготовки «Экономика», профиль «Экономическая безопасность».

Бакалавриат. Профильные направления

1 место – Титенок Дмитрий, студент 2 курса физико-математического факультета направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Математика»;

2 место – Никитина Софья, студентка 1 курса физико-математического факультета направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Математика»;

3 место – Кириллова Анастасия и Гнилевская Елена, студентки 1 курса физико-математического факультета направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Математика»;

Магистратура. Профильные направления

1 место – Нестеров Александр, магистрант 2 курса физико-математического факультета направления подготовки 01.04.01 «Математика»;

2 место – Зиненко Арина, магистрант 2 курса физико-математического факультета направления подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование»;

3 место – Борцов Владислав, магистрант 2 курса физико-математического факультета направления подготовки 01.04.01 «Математика» и Яковлева Юлия – магистрант 1 курса физико-математического факультета направления подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование».

Победителям и призерам олимпиады были вручены грамоты и ценные призы.

Желаем участникам олимпиады творческих успехов в дальнейших интеллектуальных конкурсах и научных изысканиях.