Подведены итоги конкурса мультимедийных проектов «Покоряя Вселенную»

В рамках плана мероприятий, приуроченных к Дню космонавтики, на площадке нашего факультета состоялся конкурс мультимедийных проектов «Покоряя Вселенную», который проходил с 11 по 16 апреля. Основной целью мероприятия стало стимулирование интереса обучающихся к изучению истории открытий в области освоения космоса, астрономии и перспектив развития космонавтики. Организатором конкурса выступило студенческое научное общество нашего факультета.

17 апреля в информационном центре факультета состоялась публичная защита конкурсных проектов, где с приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель декана по научной работе, кандидат педагогических наук, доцент Г.В. Серая, которая отметила, что каждый человек с детства испытывает гордость за нашего соотечественника Юрия Алексеевича Гагарина – первого человека в мировой истории, совершившего полёт в космическое пространство; замечательный праздник напоминает нам о великих достижениях человечества в изучении космоса, о бесконечных возможностях и перспективах, которые открываются перед нами в этом удивительном мире. Пусть 12 апреля напоминает нам о великом вкладе России в изучение космических глубин и пусть каждый новый полет приближает нас к ещё более захватывающим открытиям.

В конкурсе приняли участие авторские проекты, выполненные студентами нашего факультета различных направлений подготовки. Студенческие работы были представлены в следующих тематиках: «Представление космоса в прошлом», «Концепция солнечного паруса», «Звезды и их значение для метеорологов», «Крупнейшие телескопы мира», «Космические спутники: их влияние на планеты», «Применение лазерной технологии в астрономии».

По итогам публичной защиты победителями и призерами стали:

1 место Колесников Степан, Петрунина Ксения (2 курса 5 группа «Педагогическое образование (Физика. Информатика)» тема проекта «Эксперименты в космическим пространстве»,

2 место – Белышева Мария (2 курс 6 группа «Педагогическое образование (Информатика. Иностранный язык)») тема проекта «Концепция солнечного паруса»,

3 место – Чесалин Артем, Мацкевич Валерия (3 курс 3 группа «Физика (Медицинская физика») тема проекта «Развитие российской космонавтики».

Поздравляем всех участников конкурса, желаем всегда ставить перед собой только высокие цели и уверенно следовать к их достижению, быть уверенными в собственных силах и совершить собственный прорыв в освоении значимого для Вас дела!