ХХIV открытый фестиваль самодеятельного творчества «Живи и пой»

14 декабря в Брянской областной филармонии состоялся гала-концерт ХХIV открытого фестиваля самодеятельного творчества «Живи и пой» среди творческих молодежных коллективов и солистов. Организатором мероприятия выступила Советская районная администрация при поддержке регионального Департамента внутренней политики, комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства городской администрации, управления культуры Брянской городской администрации, а также телеканала «Брянская Губерния».

Цель фестиваля – укрепление духа патриотизма и гражданственности посредством творчества, пропаганда образа современного героя и нравственных ценностей, расширение культурных связей между молодежными организациями и творческими объединениями.

Почетными гостями мероприятия стали врио заместителя Губернатора Брянской области Т.В. Кулешова, директор департамента внутренней политики Брянской области В.А. Свинцов, начальник отдела искусства, народного творчества, образования и кадрового обеспечения отрасли департамента культуры Брянской области М.А. Мосеева, депутат Брянского городского совета народных депутатов М.Г. Соболевская, глава Советской районной администрации г. Брянска А.Н. Колесников, а также представители общественных и политических объединений, сотрудники силовых структур города Брянска и Брянской области, ветераны войны, труда и правоохранительных органов, СМИ, студенты, школьники, жители города.

В этом году фестиваль проходил в смешанном формате: отборочные туры проводились в режиме видеопросмотра конкурсных заявок. Еще одно его отличие от предшествующих в том, что в этом году в нем приняли участие не только студенты, но и представители различных учреждений культуры, трудовых коллективов, силовых структур, общеобразовательных организаций, самодеятельные исполнители. Лауреатами фестиваля стали более 80 солистов и коллективов из 57 организаций и учреждений Брянской области и г. Орла. Среди лауреатов и студенты нашего факультета, отмеченные высокими оценками жюри фестиваля:

Лауреат 1 степени — вокальный ансамбль «Яркая музыка» (А. Нестеров, Д. Ячменева, А. Зенцова, К. Белокопытова, С. Плотникова);

Лауреат 1 степени — Ячменева Дарья;

Лауреат 1 степени — Нестеров Александр;

Лауреат 2 степени — ВИА Белокопытова Карина и Нестеров Александр.

Поздравляем наших ребят с победой и желаем дальнейших творческих успехов!