Гала-концерт смотра-конкурса «Студенческая весна – 2024»

8 апреля на главной сцене нашего университета состоялся гала-концерт смотра-конкурса художественной самодеятельности «Студенческая весна – 2024», проводимой в рамках молодежного фестиваля «Шаг вперед» — проекта-победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов.

В мероприятии приняли участие более 500 студентов из одиннадцати творческих коллективов факультетов, которые выступили с лучшими номерами своих программ и постановок.

Концертная программа включала в себя 32 лучших номера четырех конкурсных дней. Лауреатами фестиваля стали более 50 творческих номеров в вокальном, танцевальном и театральном направлениях, оригинальном жанре, журналистике и художественном творчестве.

Дипломы призеров и лауреатов смотра-конкурса вручил проректор по социальной работе и молодежной политике университета А.И. Артюхов, который выразил слова благодарности коллективам и пожелал успехов в творческой реализации.

Самым ожидаемым событием гала-концерта стало объявление победителей смотра-конкурса. Участников фестиваля приветствовал ректор университета  А.В. Антюхов, который отметил высокий уровень исполнительского мастерства коллективов факультетов и выразил уверенность в том, что студенческое творчество в нашем университете будет и в дальнейшем развиваться, выявляя новые таланты. Руководитель вуза вручил дипломы призёров и победителей смотра-конкурса.

Творческий коллектив нашего факультета получил высокие оценки компетентного жюри в следующих номинациях смотра-конкурса художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024»:

Музыкальное направление
Вокал эстрадный женский (сольное выступление):
II степень – Гаспарян Виктория (2 курс 6 группа)
Вокал народный женский (сольное выступление):
I степень – Белокопытова Карина (3 курс 4 группа)
Вокал эстрадный (дуэт):
II степень – Моисеева Анастасия (1 курс 4 группа), Поварич Даниил (3 курс 1 группа)
Вокал эстрадный (ансамбль):
I степень – Вокальный ансамбль «Яркая музыка» (физико-математический факультет)
Вокально-инструментальная композиция:
I степень – Ячменева Дарья (1 курс магистратуры), Туркова Ангелина (1 курс 3 группа)
Инструментальное исполнение (соло) струнные инструменты:
I степень – Сенин Максим (1 курс 6 группа)
Инструментальное исполнение (ансамбли):
II степень – Туркова Ангелина, Туркова Диана (1 курс 3 группа)
Финальная песня:
II степень – творческий коллектив физико-математического факультета
Оригинальный жанр
Театр мод:
I степень – творческий коллектив физико-математический факультет
Театр костюма:
III степень – творческий коллектив физико-математического факультета
Художественное творчество:
Рисунок (А4), тема «Портрет Студенческой весны»:
I степень – Кондрюкова Полина (1 курс 3 группа)
Рисунок А2, тема «Внутренний мир художника»:
II степень – Куцина Мария (2 курс 4 группа).
Графический дизайн, тема «Студенческая весна будущего»:
I степень – Буракова Мария (4 курс 6 группа)
Спецпризы
За хореографические стремления
– танцевальный коллектив «Miskis Team».
Яркие сценографические решения – творческий коллектив физико-математического
факультета.

Поздравляем наших ребят и желаем покорения других творческих высот!