Делегация университета посетила Суражский педагогический колледж и Новозыбковский профессионально-педагогический колледж

13-14 апреля в рамках профориентационной работы делегация нашего университета в составе второго проректора по учебной работе А.И. Калоша, декана факультета педагогики и психологии Е.В. Чухачевой и декана физико-математического факультета А.В. Савина посетили Суражский педагогический колледж имени А.С. Пушкина и Новозыбковский профессионально-педагогический колледж. Во встрече приняли участие студенты выпускных курсов колледжей, руководство Суражского педагогического колледжа в лице директора И.А. Шпаковой и зам. директора по учебной работе О.В. Романцовой, руководство Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа в лице его директора Н.И. Макаркина, заместителя директора по учебно-производственной работе С.В. Саросек и заведующей практикой И.Н. Борисенок.

Выпускников колледжей познакомили о реализуемых в БГУ основных профессиональных образовательных программах как по очной, так и по заочной формам обучения, с правилами приема в наш университет в 2022 году, с направлениями и профилями подготовки на физико-математическом факультете и факультете педагогики и психологии, об условиях проживания, социальном обеспечении обучающихся и др.

Наши коллеги продемонстрировали результаты учебной, научной, творческой и спортивной деятельности студентов факультетов, тем самым доказав, что успешно получить качественное образование и востребованную профессию можно в нашем университет без выезда за пределы региона.

Подобные мероприятия Брянский государственный университет проводит не впервые. И всегда они пользуются большим интересом среди выпускников школ и колледжей.

Администрация и студенты всех колледжей воедино сошлись во мнении о важности проведения таких мероприятий для дальнейшего взаимодействия образовательных организаций, эффективного решения задач профориентационной работы в регионе и подготовки  конкурентноспособных специалистов.