Дарья Ячменева – дипломант XVI фестиваля «Молодежь – за Союзное государство»

С 5 по 9 сентября в г. Смоленске состоялся XVI фестиваль «Молодежь – за Союзное государство». Организатором фестиваля выступил Секретариат Парламентского Собрания Союза России и Беларуси при поддержке Администрации Смоленской области.

Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» — это эффективная социально-культурная площадка для молодых людей, способствующая сближению молодежи Беларуси и России. Общее количество участников фестиваля — около 300 человек, а вместе со зрителями и гостями достигает 15 000. По традиции в рамках фестиваля проходит конкурс молодежной песни. В этом году по итогам внутреннего конкурсного отбора в финал фестиваля вышли 20 человек, из них 12 человек от Российской Федерации и 8 человек из Республики Беларусь.

Музыкальное соревнование прошло в два этапа. Конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли лауреат международных конкурсов, певец и композитор Е. Гор, заместитель директора минского Молодежного театра эстрады А. Должевский, заслуженная артистка Республики Беларусь А. Ланская, Заслуженный работник культуры России Е. Пинджоян. Председателем судейской коллегии был певец, композитор и саунд-продюсер А. Еловских.

Наш университет на фестивале представила обучающаяся 1 курса магистратуры нашего факультета Дарья Ячменева. По итогам конкурсных выступлений она стала дипломантом XVI фестиваля «Молодежь – за Союзное государство».

Поздравляем Дарью с наградой и желаем дальнейших успехов!