«Бессмертный полк» физико-математического факультета

День Победы, без сомнения, самый светлый, самый радостный и любимый праздник для всех без исключения россиян. В этот день мы с безмерной благодарностью вспоминаем тех, кто самоотверженно боролся за мирное будущее – бесстрашно рвался в бой с фашистскими захватчиками на фронтовых рубежах, день и ночь не смыкая глаз, дежурил у станка или у больничной койки. Миллионы солдат, офицеров, тружеников тыла оплатили нашу свободу и благополучие своими жизнями и здоровьем.

«Бессмертный полк России» — акция по сохранению памяти о подвиге наших предков – поистине народное движение, возникшее по велению сердец. Практически у каждого из нас остались фотографии наших отцов и матерей, бабушек и дедушек — участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, тех, кто ковал нашу Победу. Принять участие в «Бессмертном полку» в этом году можно с 1 по 12 мая и на работе, и в общественном или служебном транспорте, и на воде, и в воздухе, в образовательных организациях и других учреждениях и предприятиях.

Коллектив физико-математического свято хранит память о святом подвиге сотрудников, преподавателей, студентов и выпускников, чьи мужество и самоотверженность стали примером для подрастающего поколения. Наш долг – помнить, какой высокой ценой досталась Победа.