Артем Чесалин — победитель конкурса «Студенческий лидер БГУ — 2023»

23 мая в информационном центре университета состоялся VII общеуниверситетский конкурс «Студенческий лидер БГУ», в котором приняли участие представители всех факультетов университета и филиала БГУ в г.Новозыбкове. За звание лучшего студенческого лидера вуза боролись председатели и заместители председателей профсоюзных бюро факультетов.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился проректор по социальной работе и молодежной политике А.И. Артюхов, который выразил уверенность в достойной борьбе студенческих лидеров и пожелал им успехов в общественной деятельности на благо университета.

Также к участникам обратилась заместитель председателя Брянской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Г.В. Шапотько, которая подчеркнула нерушимость традиции проведения профсоюзных мероприятий в тесном сотрудничестве областной организации и администрации университета.

Участники справились с такими заочными этапами конкурса, как «Правовое ориентирование» и «Блиц», а также сразились в очном формате в рамках конкурсных заданий «Автопортрет», «Два к одному», «Проектирование» и «Управленческие поединки».

В ходе шести конкурсных заданий участники демонстрировали знания нормативно-правовых актов в области стипендиального обеспечения, законодательных норм, касающихся прав и гарантий студентов, а также устава Профсоюза, рассказали о своих достижениях в профсоюзной деятельности, а в моделируемых ситуациях проявили умение отстаивать свою точку зрения и грамотно вести переговоры.

По итогам конкурса компетентное жюри определило победителя в данном конкурсе. Им стал наш студент 2 курса 3 группы, заместитель председателя профбюро факультета Чесалин Артем.

II место было присуждено Марковскому Никита (факультет истории и международных отношений) и III место Трутневой Алине (факультет педагогики и психологии).

Все участники и призеры конкурса были награждены ценными призами и памятными подарками от профсоюзной организации студентов БГУ.

Пожелаем Артему покорения дальнейших вершин как в общественной, так и в учебной деятельности!