Александр Нестеров – лауреат XII Международного конкурса-фестиваля «Созвездие Орла 2022»

В Орловском государственном институте культуры и искусств подведены итоги XII Международного конкурса-фестиваля «Созвездие Орла 2022», основной целью которого является укрепление дружбы и добрососедских отношений между творческими молодежными коллективами. В конкурсе приняли участие около 1200 человек из разных городов России и 10 стран ближнего зарубежья.

Творческие состязания проходили по номинациям: «Хореография», «Вокал», «Театр эстрады», «Театр моды». Конкурсную программу оценивало высококвалифицированное профессиональное жюри, в состав которого вошли Д. Г.Тытюк (г. Минск), С.М. Казначеев (г. Москва), Т.Н. Дробышева (г. Минск), А.Б. Агабекян (г. Москва), Р.Г. Кадиров (г. Москва), С.И. Гавдис (г. Орел). Председателем жюри фестиваля стал ведущий мастер сцены Орловского государственного академического театра им. И. С. Тургенева, председатель Орловского отделения союза театральных деятелей (ВТО), заслуженный артист России, профессор кафедры режиссуры и театрализованных представлений ОГИК – П.И. Легкобит.

Наш университет представляли студенты нашего факультета: аспирант 1 курса  Александр Нестеров, обучающаяся 1 курса Виктория Гаспарян, обучающиеся 2 курса Карина Белокопытова и Алена Зенцова.

По итогам конкурсных выступлений Александр Нестеров стал обладателем диплом лауреата I степени в номинации «Эстрадный вокал. Взрослые. Соло».

Поздравляем Александра с победой и желаем дальнейших успехов!