Александр Нестеров – автор проекта-победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов

На заседании конкурсной комиссии Федерального агентства по делам молодежи были определены проекты-победители Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц, в число которых вошел проект студента нашего факультета Александра Нестерова «Зажги звезду». Всего на конкурс подано 14 013 заявок.

Приём заявок на конкурс проходил с 1 марта по 31 марта 2022 года на платформе АИС «Молодёжь России» по 15 номинациям: #создавай_возможности, #развивай_среду, #объединяй, #защищай, #стирай_границы, #сохраняй_природу, #двигай_сообщества, #вдохновляй, #береги, #открывай_страну, #будь_здоров, #помни, #расскажи_о_главном, #МЫВМЕСТЕ, #Ты_не_один. Участие приняли представители 85 субъектов Российской Федерации.

Проектные заявки, представленные на конкурс, оценивали 527 независимых экспертов по 10 критериям и 10-бальной шкале: актуальность и социальная значимость проекта; реализуемость проекта и его результативность; опыт и компетенции команды проекта; планируемые расходы на реализацию проекта для достижения ожидаемых результатов; собственный вклад и дополнительные ресурсы проекта; реалистичность бюджета проекта; масштаб реализации проекта; информационная открытость проекта; уникальность и адресность предложенного решения проблемы; перспектива развития и потенциал проекта.

Школа творческой студенческой молодёжи Брянской области «Зажги звезду» – это уникальный творческий проект, направленный на креативное развитие личности и раскрытие потенциала молодёжи. Данная творческая платформа даст возможность студенческой молодёжи получить необходимые навыки и развить свои творческие клубы на разных уровнях. В рамках проекта студенты ВУЗов Брянской области пройдут обучение по основным творческим направлениям: хореография, вокал, актёрское мастерство, режиссура и сценография.

Автор проекта-победителя А. Нестеров получит грантовое финансирование  в размере 700000 рублей на организацию и проведение своего проекта.