День образования Брянской области

Сегодня 5 июля мы отмечаем День образования Брянской области, которой в этом году исполнилось 78 лет. Брянская область Указом Президиума Верховного Совета СССР была выделена в 1944 году из территории Орловской области, и в ее состав вошли 28 районов.

Брянская область сегодня — это динамично развивающийся регион с мощной промышленностью, передовым сельским хозяйством, современной инфраструктурой, уникальными природными заповедниками, памятниками тысячелетней истории и интересными туристическими объектами. Главным богатством Брянского края всегда были люди, благодаря сильному характеру, самоотверженности, преданности родной земле и добросовестному труду которых мы можем гордиться своим историко-культурным, героическим и трудовым наследием.

Дорогие земляки, преподаватели и студенты факультета! В этот праздничный день коллектив физико-математического факультета желает вам мира и добра, благополучия, успехов в дальнейшей созидательной деятельности на благо нашей Брянской области и родного университета!

С праздником, дорогие брянцы!