Обучение по программе «Азбука предпринимателя»

В целях развития инновационной системы студенческого предпринимательства в университете, формирования единой экосистемы, направленной на развитие практик сопровождения обучающихся при подготовке и защите выпускных квалификационных работ в формате «Стартап как диплом» с 23 по 26 сентября 2024 г. студенты 4 курса нашего факультета направления подготовки «Прикладная математика и информатика» (профиль «Системное программирование и компьютерные технологии») и «Фундаментальная информатика и информационные технологии» (профиль «Сетевые технологии») прошли обучение по программе тренинга «Азбука предпринимателя».

Обучение было организовано в рамках договора о сотрудничестве между нашим университетом и ГАУ «Брянский областной центр оказания услуг «Мой бизнес». «Азбука предпринимателя» – программа, разработанная корпорацией МСП, нацеленная на подготовку потенциальных и начинающих предпринимателей к разработке бизнес-плана и дальнейшей его реализации. Обучение провели сертифицированные тренеры АО «Корпорация «МСП».

Студенты в процессе обучения развивали практические навыки поиска и оценки прибыльности бизнес-идеи в технологическом, социальном и иных направлениях предпринимательства; формировали умения составления профиля целевого потребителя; осваивали технологии позиционирования продукта и его продвижения на рынок. По завершении программы состоялось обсуждение алгоритма составления маркетингового плана и способы анализа его финансовой устойчивости.

По результатам освоения программы тренинга всем участникам были вручены сертификаты.

Приглашаем студентов принять активное участие в научно-практической деятельности по подготовке ВКР в формате стартап-проектов!