Посвящение в студенты ФМФ — 2024!

Традиция посвящения в студенты есть практически в каждом учебном заведении. Согласно историческим сведениям, подобный ритуал посвящения является некоторым аналогом обряда инициации, известного еще в античные времена. Сегодня же «Посвящение в студенты» — это торжественная церемония, которая посвящена принятию новых студентов в студенческое сообщество и представляет собой веселый праздник с выдумками и шутками над новоиспеченными студентами.

27 сентября 2024 года в информационном центре нашего факультета состоялось самое долгожданное событие для всех первокурсников и всей физматовской семьи – Посвящение в студенты ФМФ. Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента. Подобные праздники объединяют студентов факультета, создают атмосферу насыщенной студенческой жизни, которая вспоминается с особым теплом, улыбкой и после окончания обучения в университете.

По традиции открыл мероприятие декан нашего факультета А.В. Савин, которые заверили первокурсников, что жизнь в университете будет интересной и содержательной, яркой и незабываемой, что каждого из них ждут новые открытия, большие свершения и упорная работа по профессиональному становлению.

Первокурсников поздравили преподаватели-кураторы академических групп нашего факультета П.А. Попов, Н.М. Махина, А.В. Гришин, Е.А. Рослякова, Е.В. Бирюлина, которые пожелали студентам легкого и увлекательного образовательного пути, интересных событий в студенческой жизни, успешно сдать первую зачетно-экзаменационную сессию, а также чтобы за годы учебы все приобрели чудесные воспоминания, верных друзей и билет в прекрасное будущее. Обучающиеся старших курсов и студенты-кураторы в юмористической форме представили напутственные слова в адрес первокурсников.

Далее началось самое интересное и долгожданное! Было показано красочное, яркое зрелище, состоящее из веселых и остроумных презентаций каждой группы первокурсников, в завершении которого по традиции все студенты произнесли клятву на верность родному вузу и факультету.

Ребята пообещали добросовестно учиться, уважать и хранить добрые традиции, сложившиеся в университете, неукоснительно соблюдать дисциплину и порядок, уважительно относиться к преподавателям, всегда быть хорошим примером для молодежи, оказывать посильную помощь товарищам.

На протяжении всего мероприятия было душевно, весело и интересно! Яркие танцы, песни, студенческий юмор поднимали настроение, дарили смех. Кульминацией праздника стал традиционный обряд посвящения в студенты первокурсников. Ребята с достоинством и честью прошли все испытания при посвящении и стали частью студенческой семьи физико- математического факультета.

Поздравляем всех первокурсников с посвящением и желаем не забывать, что учёба — это ответственность и ежедневный труд!