Никита Максименко – участник Всероссийского молодежного форума «Шерегеш»

В Кемеровской области состоялся Всероссийский молодежный форум «Шерегеш» платформы Росмолодёжь.События.

Из более 3,5 тысяч заявок на участие в форуме конкурсный отбор прошли только 500 молодых программистов, разработчиков приложений, дизайнеров, графических художников, блогеров, студентов профильных направлений из 82 регионов России. Среди участников — обучающийся 3 курса направления подготовки «Педагогическое образование» профиль «Информатика.Английский язык», председатель СНО нашего факультета Никита Максименко.

Участников форума приветствовал полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе А.А. Серышев, Губернатор Кемеровской области И.В. Середюк.

Насыщенная образовательная программа проходила в формате тематических треков по направлениям «Веб-разработка», «Дизайн», «Менеджмент», «Медиа» и «Управление турпродуктами». Для участников форума были организованы творческие мастерские, лекции и встречи с федеральными экспертами и спикерами. Масштабным событием стала ярмарка вакансий, на которой были представлены варианты стажировок и трудоустройства в сфере информационных технологий и туризма.