День открытый дверей на факультете

16 февраля в рамках плана мероприятий профориентационной работы на нашем факультете состоялась онлайн встреча с обучающимися выпускных классов средних общеобразовательных учреждений и образовательных организаций СПО г. Брянска и Брянской области.

Для реализации основной цели мероприятия, которая заключалась в предоставлении абитуриентам и их родителям информации о физико-математическом факультете и особенностях приема в 2023 году, а также в информировании участников об образовательных программах, по которым будет осуществляться набор на факультет, перед участниками мероприятия выступили декан физико-математического факультета, доцент А.В. Савин, заместитель декана по учебной работе, старший преподаватель А.А. Дариков, заместитель декана по научной работе, доцент Г.В. Серая, заместитель декана по воспитательной работе и общим вопросам, доцент И.А. Мезенцева, начальник отдела организации профориентационной работы и приема абитуриентов Е.В. Гончаров.

Формат данной встречи позволил познакомить участников мероприятия с историей физико-математического факультета и его структурой, возможностями становления и развития личности студента в стенах университета, с направлениями подготовки, реализуемыми на факультете, учебными и исследовательскими проектами выпускников, базами прохождения практик и возможностями трудоустройства выпускников, мерами социальной защиты и обеспечения студентов и др.

Секретарем приемной комиссии университета Р.А. Бандуриным были озвучены основные правила приема в университет, обозначены даты подачи документов.

Во время Интернет-трансляции абитуриенты, их родители, учителя школ смогли получить ответы на самые актуальные вопросы, связанные с процедурой поступления на факультет в 2023 году, организацией учебного процесса и возможностями самореализации студентов.

Мы желаем всем обучающимся выпускных классов удачно сдать Единый государственный экзамен и поступить в наш университет на физико-математический факультет!