17 сентября — День города и 79-ая годовщина освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков

Уважаемые преподаватели и сотрудники, студенты и аспиранты!

Коллектив физико-математического факультета поздравляет Вас с 79-ой годовщиной освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и Днем города Брянска!

День 17 сентября 1943 года навсегда вписан в историю Брянской области как память о великом событии — освобождении нашего края от самого страшного нашествия немецко-фашистских захватчиков. Это праздник нашей малой родины, который особенно дорог нам, брянцам, тем, кто живет и трудится в Брянской области. Это священная дата, символ мужества и героизма, гордости и славы, единения и сплочённости народа во имя Победы и мира.

Мы всегда будем помнить, и чтить живых и павших героев, всех кто, сплотившись, отважно встал на пути врага, кто трудился в тылу. Священный долг нынешнего поколения — защищать память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь.

В этот праздничный день позвольте пожелать Вам, крепкого здоровья, благополучия Вашим семьям, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне! Пусть наш город живёт, трудится и процветает во имя мира и спокойствия на земле! Сообща мы сделаем все, что задумали, и непременно достигнем новых успехов в развитии и процветании нашего любимого Брянска.